Главная НовостиОбщество Следующим этапом реконструкции тамбовской филармонии будут заниматься строители из Подмосковья

Следующим этапом реконструкции тамбовской филармонии будут заниматься строители из Подмосковья

от Редакция
 просмотров

По данным площадки «Госзакупки», контракт на реконструкцию здания «Концертный зал», т.е. тамбовской областной филармонии, выиграла подмосковная фирма ООО «ЦХД Инжиниринг». Строители из подмосковного Видного предложили лучшую цену в 372,5 миллиона рублей. Согласно контракту, все работы подрядчик обязуется выполнить до 31-го ноября этого года.

Реконструкция областной филармонии будет проходить в пять этапов: общестроительные работы; монтаж электрики и систем теплоснабжения; монтаж вентиляции и кондиционирования; монтаж инженерных коммуникаций, систем охранной и пожарной сигнализаций, видеонаблюдения, а также благоустройство.

Кроме капремонта и общестроительных работ, в ходе реконструкции площадь здания увеличится с 6 тысяч кв. м до 8,6 тысяч кв. м. Как сообщалось ранее, в обновленной филармонии появятся ещё два зала, на 300 и 99 зрителей, соответственно.

Отметим, что в настоящий момент работами в здании филармонии также занимается московское ООО «Спецтеплострой» (сумма контракта – 42 миллиона рублей). Строители реконструируют платформу и балкон главного входа; монтируют архитектурное освещение фасадов здания; отделывают цоколь; устанавливают окна, витражи и двери; монтируют наружные сети канализации и водоснабжения.

Ранее также сообщалось, что полный ремонт здания обойдётся областной казне в 1,5 миллиарда рублей.

По данным из открытых источников, за последние три года (с 2021-го по 2023-й годы) ООО «ЦХД Инжиниринг» проходила ответчиком по 115-ти судебным делам, общая сумма претензий по которым превысила полмиллиарда рублей. На данный момент в суде находятся 25 дел, претензии по которым составляют 238 миллионов рублей. Кроме того, в настоящий момент ООО «ЦХД Инжиниринг» проходит ответчиком по делу о банкротстве. Сумма требований кредиторов – 2,7 миллиона рублей. По открытым данным, иск о признании ООО «ЦХД Инжиниринг» банкротом подали 16 коммерческих структур и индивидуальных предпринимателей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: