Главная Новости На мусорном полигоне «КомЭк» в Жердевке произошёл пожар

На мусорном полигоне «КомЭк» в Жердевке произошёл пожар

от Редакция
 просмотров

Сегодня утром на мусорном полигоне ООО «КомЭк» в Жердевке произошёл пожар. Бригада спасателей выехала на место в 8:00, а уже через 20 минут был ликвидирован открытый огонь.

Как сообщили «ПроТамбову»  в пресс-службе регионального управления МЧС, произошло загорание строительного вагончика. Он полностью выгорел внутри по всей площади, которая составляет 16 кв.м. Погибших и пострадавших в результате пожара нет, подчеркнули в ведомстве.

Что стало причиной возгорания, будут разбираться специалисты. Пока не озвучены даже предварительные версии.

Отметим, что ООО «КомЭк» эксплуатирует на территории Тамбовской области несколько мусорных полигонов. Недавно сообщалось, что на одном из таких полигонов много лет отходы размещали фактически незаконно. Также ранее сообщалось о том, что на одном из полигонов «КомЭк» Росприроднадзор выявил 170 различных нарушений. Об этом вопиющем случае на всю страну рассказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Однако фирма «КомЭк» не понесла за это какого-либо серьезного наказания, так как теперь уже бывшая сотрудница природоохранного ведомства подделала документы, в которых указала, что нарушения со стороны «КомЭка» не были значительными. За это она потом получила судимость.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: