Главная НовостиПроисшествияКриминал Аферисты обманули двух тамбовчан на 4,5 миллиона рублей

Аферисты обманули двух тамбовчан на 4,5 миллиона рублей

от Редакция
 просмотров

В УМВД России по Тамбовской области сообщили об очередных случаях мошенничества. Жертвами аферистов стали мужчина и женщина из Тамбова. В сумме они перевели преступникам 4,5 миллиона рублей.

В дежурную часть УМВД России по г. Тамбову обратилась 59-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что ей позвонил «сотрудник службы безопасности банка» и сообщил, что неизвестный пытается оформить кредит на ее имя. Чтобы предотвратить это, ей нужно оформить встречный кредит. Перед этим она должна узнать свой кредитный потенциал через онлайн-банкинг, что и сделала. Затем она оформила кредиты в разных банках на сумму 2 075 000 рублей и по указанию мужчины перевела деньги на указанный счет.

По аналогичной схеме был обманут мужчина. Ему позвонил лже-сотрудник банка и подобным образом завладел суммой в 2 480 000 рублей.

– Следственным подразделением по обоим фактам возбуждены уголовные дела по ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: