Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывшего инспектора «РКС-Тамбов» обвиняют в получении взятки и коммерческом подкупе

Бывшего инспектора «РКС-Тамбов» обвиняют в получении взятки и коммерческом подкупе

от Редакция
 просмотров

Бывшей сотруднице ООО «РКС-Тамбов» предъявлено обвинение по статьям «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего» (ч. 6 ст. 204 УК РФ), а также «Коммерческий подкуп на сумму, не превышающую десяти тысяч рублей» (ч. 1 ст. 204.2 УК РФ).

Как утверждает следствие, в период с июля 2021-го года по декабрь 2022-го года фигурантка получила 36 тысяч рублей от своего знакомого за содействие в вопросах водоснабжения и водоотведения в нежилом помещении на улице Николая Вирты.

Кроме того, в 2022-м году обвиняемая получила 6 тысяч рублей от собственника нежилых коммерческих помещений, расположенных на улице Московской, за содействие по ускорению установки нового счётчика учёта воды и его последующей опломбировки.

– После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу, – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: