Главная НовостиОбщество Тамбовские подрядчики сорвали сроки окончания благоустройства на крупных городских объектах по региональной программе

Тамбовские подрядчики сорвали сроки окончания благоустройства на крупных городских объектах по региональной программе

от Редакция
 просмотров

Прокуратура, отреагировав на обращение депутата Тамбовской городской Думы Артёма Александрова, обнаружила на крупных городских объектах нарушения при реализации региональной программы по благоустройству — «Дорога к дому».

Так, в Ленинском районе благоустройством общественной территории в районе сквера имени Лермонтова заималось ООО «АртДорСтрой». Как сообщает депутат Александров, работы по благоустройству должны были завершиться до 10-го октября этого года, в то время как акт о приёмке выполненных работ подписали только 13-го ноября этого года.

фото: Артем Александров

В Советском районе ООО «АртДорСтрой» просрочило работы по благоустройству общественных территорий в районе многоквартирных домов №24Г на улице Бастионной, а также №№ 30, 34, 36 на улице Новикова-Прибоя. Кроме упомянутого подрядчика в Советском районе параллельно благоустройством территорий также занимались ООО «Спецкран» (д. 193 на улице Астраханской) и ИП Воронин А.И. (д. 2 и 3 на улице Покровской). У всех трёх подрядчиков срок выполнения работ заканчивался 31-го августа этого года.

– Однако, как выяснила проверка прокуратуры, по всем перечисленным объектам установленные сроки сорваны, объекты сданы значительно позже, – комментирует результаты проверки Артём Александров.

фото: Артем Александров

По результатам проверки надзорным ведомством были возбуждены производства по делам об административном правонарушении по статье «Нарушение порядка заключения, изменения контракта» (ч. 7. ст. 7.32 КоАП РФ).

Кроме того, как отмечает прокуратура, ранее в адрес подрядчиков – ООО «АртДорСтрой» и ООО «Спецкран» уже вносились представления. Подрядчиков обязали устранить нарушения законодательства о контрактной системе при реализации нацпроекта «Жильё и городская среда».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: