Главная НовостиЖКХ Руководство «РКС-Тамбов» наказали за аварию на водопроводе по улице Подвойского

Руководство «РКС-Тамбов» наказали за аварию на водопроводе по улице Подвойского

от Редакция
 просмотров

Прокуратура привлекла к административной ответственности руководителей «РКС-Тамбов» за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами, в частности водой. (ст. 7.23 КоАП РФ).

Так, прокурорская проверка установила, что 29-го июля и 24-го августа этого года в Тамбове на улице Подвойского произошла авария на трубопроводе холодного водоснабжения. Из-за аварии вода исчезла из кранов жителей домов на улицах Подвойского (дома №1 и 3), Чичканова (дом № 39Б), Б. Васильева (дом №11), 2-я Шацкая (дом №2А), Володарского (дом №57), Пирогова (дом №22А).

– В период с 19:30 (29 июля 2023 года) до 11:45 (30 июля 2023 года), а также в период с 22:10 ( 24 августа 2023) до 11:55 следующего дня в домах отсутствовало холодное водоснабжение, что повлекло несоблюдение прав значительного количества граждан на качественное предоставление коммунальной услуги по холодному водоснабжению, – сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, как сообщается, прокуратура внесла представление, по результатам которого жильцам произвели перерасчет платы за холодное водоснабжение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: