Главная НовостиОбщество В Тамбове определят места, где запретят размещать торговые павильоны

В Тамбове определят места, где запретят размещать торговые павильоны

от Редакция
 просмотров

На прошлой неделе в администрации Тамбова прошло совещание с предпринимателями и бизнесменами, на котором обсудили предстоящие изменения в плане размещения некапитальных торговых объектов (НТО). До марта 2024-го года городу необходимо обновить нормативно-правовую базу в этой части.

Специалистам предстоит определить улицы или участки улиц, где запрещено или разрешено размещение торговых ларьков. Чтобы сформировать окончательный документ, с предпринимателями проведут еще несколько встреч.

При принятии решения о размещении НТО будут учитываться принципы сохранения уникального облика исторической части города. На данный момент в списке улиц, где запрещено размещение НТО, указаны 14 адресов, где разрешено с минимальным ассортиментом товаров — 21, а где разрешено с расширенным ассортиментом товаров — 12.

– Специалисты изучили опыт других городов, а при участии общественности проанализировали работу некапитальных торговых объектов в Тамбове. Итог: ряд НТО уже не выполняет компенсационную функцию для потребителей. На отдельных территориях павильоны мешают безопасному движению пешеходов, создают визуальный шум и портят зелёные зоны. Значительная часть используется не по тому назначению, по которому ранее заключались договоры, – рассказали в пресс-службе администрации города.

Ранее в Тамбовской области приняли закон, который регулирует размещение НТО. В соответствии с ним все муниципалитеты должны обновить нормативно-правовую базу в этой области до марта 2024-го года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: