Главная НовостиПроисшествия По факту возгорания в мичуринском ТД «Центральный» возбуждено уголовное дело

По факту возгорания в мичуринском ТД «Центральный» возбуждено уголовное дело

от Редакция
 просмотров

По факту возгорания в мичуринском торговом доме «Центральный» возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое из хулиганских побуждений, путём поджога». Напомним, пожар произошёл 2-го ноября, примерно в 16:30. Возгорание удалось погасить около 19:00. Как сообщалось, из горящего здания удалось спасти одного мужчину – спасатели спустили его со второго этажа. Жертв и пострадавших на пожаре – нет.

Предварительный убыток от пожара в одном из корпусов торгового дома «Центральный» составил около 50 миллионов рублей, подсчёт ущерба, нанесенного предпринимателям, ещё продолжается. В настоящий момент причина возгорания устанавливается, идёт расследование подробностей инцидента.

Помещение корпуса после пожара

фото: https://vk.com/michrinok1

– Имущество рынка не было застраховано и компания, собственник рынка, понесла большие убытки. Их также понесли и предприниматели. Почти весь хранившийся в этом корпусе товар сгорел, – рассказала Наталия Вотановская, генеральный директор ООО «Мичуринский Центральный Рынок».

Как сообщает «Мичуринская правда», в ближайшее время всем арендаторам площадей в пострадавшем от огня корпусе здания, будут предоставлены новые места для торговли. Судьба пострадавшего здания пока неизвестна: если восстанавливать корпус (внутренняя отделка и кровля) окажется слишком затратно, будет решаться вопрос о сносе пострадавшего строения и строительстве нового.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: