Главная НовостиОбщество Ёлочные базары в Тамбове начнут оформлять в едином стиле

Ёлочные базары в Тамбове начнут оформлять в едином стиле

от Редакция
 просмотров

Ёлочные базары, традиционно открывающиеся в Тамбове в середине декабря, начнут оформлять по-новому. Для этого специалисты профильного комитета администрации Тамбова разработали соответствующие рекомендации.

Как считают городские власти, на елочные базары, оформленные в едином стиле, будет приятнее ходить, их будет легче найти. К тому же, привычные «стихийные» ёлочные базары могут нарушать требования Правил благоустройства города, а также создавать негативный визуальный шум. 

Одним из условий является визуальное оформление. В частности, специалисты рекомендуют использовать при оформлении плакатов, стендов и прочей рекламы один набор шрифтов и графических форм. Это создаст привлекательную и спокойную визуальную коммуникацию по всему городу.

– Продавцам пушистых сосен, пихт и елей предлагается возвести вокруг своих площадок аккуратное реечное ограждение, сделать акцент на входной группе и всё это украсить гирляндами в тёплых тонах. Так любой ёлочный базар будет выглядеть, как маленький сказочный лес посреди новогоднего города, – сообщает пресс-служба администрации Тамбова.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: