Главная НовостиОбщество В Тамбове не нашли подрядчика для застройки крупного участка на улице Астраханской

В Тамбове не нашли подрядчика для застройки крупного участка на улице Астраханской

от Редакция
 просмотров

В Тамбове не состоялись торги по передаче 2,2 гектара земли под застройку. Речь идет о территории неподалеку от поселка Строитель – квартал на улице Астраханская, дома №197, 199, 201, 203, 209 и 211а. Как следует из документов аукциона, на участие в торгах не подано ни одной заявки.

– В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки города Тамбова не было подано ни одной заявки, аукцион признать несостоявшимся в соответствии с пп. 1 п. 7 ст. 69 Градостроительного кодекса РФ, – сказано в протоколе.

Аукцион подразумевал заключение договора о комплексном развитии территории жилой застройки на улице Астраханской. Начальная стоимость права на заключение аренды составляла почти 1,3 миллиона рублей. Планировалось заключить договор на десять лет — до 2033-го года.

На территории намеревались снести 2,5 тысячи квадратных метров старого, аварийного и заброшенного жилья, а также провести реконструкцию электроэнергетического объекта и построить четыре девятиэтажных дома на 560 жителей. Предполагаемый строительный объем: не менее 90,7 тысяч кубических метров.

Согласно информации от областного министерства градостроительства и архитектуры, в 2022-ом году в Тамбовской области было определено 12 участков для комплексного развития территории общей площадью 302,12 гектара с потенциалом для строительства около 1 миллиона квадратных метров жилья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: