Главная НовостиЖКХ В отопительный сезон вошли только пять муниципалитетов Тамбовской области

В отопительный сезон вошли только пять муниципалитетов Тамбовской области

от Редакция
 просмотров

Постановление о начале отопительного сезона (2023/24) на данный момент подписали только пять муниципалитетов Тамбовской области. Об этом сообщают представители регионального министерства ТЭК и ЖКХ.

Первым в новый отопительный сезон вошёл Знаменский район, там тепло в учреждения социальной сферы запустили с 3-го октября. О начале подачи тепла в жилые дома пока официально не сообщалось. Также одним из первых тепло в объекты соцсферы начал подавать Мордовский округ – с 4-го ноября. О начале подачи теплоносителя в жилые дома также пока не сообщалось.

В городском округе Тамбов тепло в учреждения социальной сферы стало поступать с 5-го октября, в жилые дома жителей областного центра теплоноситель планируют подать с 10-го октября. Также с 5-го октября отопительный сезон стартовал в Моршанском районе – и в социальных учреждениях, и в жилых домах. В Тамбовском районе теплоноситель на объекты здравоохранения, образования и социально-культурной сферы начнут с 6-го октября. Все пуско-наладочные работы должны быть завершены до 15 октября

В Мичуринске тепло в школы, больницы, детские сады, дом культуры и прочие учреждения «социалки» начнут подавать с 9-го октября. Жилой фонд наукограда планируют подключить к отоплению с 11-го октября. С этого же числа (т.е. 9-е октября) отопительный сезон начнётся и в Мичуринском районе.

Отметим, что ряд муниципалитетов (Уварово, Котовск, Кирсанов, Рассказово и пр.) на данный момент о планируемой дате вхождения в новый отопительный сезон не сообщали. При этом, по информации министерства ТЭК и ЖКХ области, жилищный фонд региона и объекты коммунальной инфраструктуры готовы к новому отопительному периоду на 100%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: