Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывший начальник одного из тамбовских СИЗО устроил одному из заключённых VIP-пребывание за решеткой

Бывший начальник одного из тамбовских СИЗО устроил одному из заключённых VIP-пребывание за решеткой

от Редакция
 просмотров

Следователи СУ СКР по Тамбовской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из следственных изоляторов. В частности, работника пенитенциарной системы обвиняют по статье «Превышение должностных полномочий» (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Следствие установило, что фигурант, находясь при исполнении в качестве начальника СИЗО, обеспечил одному из заключенных, с которым находился в неуставных отношениях, привилегированные условия. Так, заключенный без проблем имел контакты с особами женского пола, общался по мобильному телефону, а также совершал прогулки вне расписания.

– Незаконная деятельность фигуранта выявлена сотрудниками регионального управления ФСБ России, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Сообщается, что собранная доказательственная база позволяет в скором времени направить уголовное дело в суд, где его рассмотрят по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: