Главная НовостиОбщество Московские банкиры хотят обанкротить тамбовских аграриев из группы компаний «Турмясово»

Московские банкиры хотят обанкротить тамбовских аграриев из группы компаний «Турмясово»

от Редакция
 просмотров

Московские банкиры из АО «СМП Банк» объявили о намерениях обанкротить предприятия, входящие в группу компаний «Турмясово» – ООО «Агро-инвест» и ООО «МПК «Турмясово». Согласно открытым данным, общая сумма требований к ООО «Агро-инвест» выросла до 1,9 миллиона рублей, а ООО «МПК «Турмясово» – 70 тысяч рублей. Об этом сообщает Федресурс.

Владельцем обоих компаний является Рафаэль Алексанян. ООО «Агро-инвест» было зарегистрировано в 2014-м году в селе Заворонежское Мичуринского района. Компания занимается переработкой и консервацией мяса. По данным из открытых источников, в прошлом году выручка компании сократилась на 40,7% – 1,9 миллиардов рублей в 2021 году и 1,1 миллиардов рублей – в 2022 году. Кроме того, убыток предприятия составил 332,3 миллионов рублей, хотя годом ранее чистая прибыль составляла 30 миллионов рублей.

ООО «МПК «Турмясово» зарегистрировано в 2016-м году в селе Турмасово. Предприятие специализируется на оптовой торговле мясом и мясными продуктами. Выручка организации в прошлом году составила 470,8 миллионов рублей, чистая прибыль – 984 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: