Главная НовостиОбщество Забыли подписать контракт: поставщик оставил тамбовскую детскую больницу без медицинских материалов и попал в «черный список»

Забыли подписать контракт: поставщик оставил тамбовскую детскую больницу без медицинских материалов и попал в «черный список»

от Редакция
 просмотров

Питерский поставщик медицинского оборудования ООО «Медика-Плюс» попал в «черный список». Тамбовское УФАС внесло компанию в реестр недобросовестных поставщиков из-за того, что она не подписала контракт с Тамбовской областной детской больницей на поставку материалов.

Никаких доказательств, объясняющих срыва поставки, ООО «Медика-Плюс» не предоставило. По словам поставщика, причиной послужила «забывчивость» сотрудника компании.

– ООО «Медика-Плюс», как победитель, должно было подписать контракт с заказчиком в регламентируемые Законом о контрактной системе сроки, это Статья 51-ая, однако уклонилось от заключения контракта, забыв его подписать в установленное время, тем самым сорвав закупку, – прокомментировал «ПроТамбову» начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти УФАС по Тамбовской области Владимир Иванов.

Теперь компания лишится возможности участвовать в бюджетных закупках на 2 года. К слову, в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Медика-плюс» уже внесено 25-го сентября. Для справки, организация находится в Санкт-Петербурге. Компания работает напрямую с производителями продукции и имеет дилерские соглашения и договоры на поставки во многие города России. При ее участии было заключено более двухсот госконтрактов на общую сумму порядка 37-ми миллионов рублей, зачастую лоты сильно падают в цене. В судах организация проиграла 40% процессов в качестве ответчика.

Отметим, что заключение контракта с тамбовской детской больницей будет осуществляться уже со вторым участником закупки, который предложил свою цену – 187 868 рублей. Контракт направили на подписание с ярославской компанией ООО «Бизнесмед», основным видом деятельности которой является оптовая торговля фармацевтической продукцией. «Бизнесмед» должен будет поставить в областную детскую больницу расходные материалы – пробки ватно-марлевые для пробирок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: