Главная НовостиПроисшествияКриминал Уроженцы Кыргызстана и Узбекистана получили большие сроки за распространение наркотиков в Тамбове

Уроженцы Кыргызстана и Узбекистана получили большие сроки за распространение наркотиков в Тамбове

от Редакция
 просмотров

Мужчина и женщина ­– уроженцы республик Кыргызстан и Узбекистан признаны виновными в 11-ти покушениях на незаконный сбыт наркотиков. Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а его подельнице – 9 лет лишения свободы. Отбывать срок женщина будет в колонии общего режима.

Суд и следствие установили, что осенью прошлого года мужчина, находясь в Москве, вступил в переписку в одном из интернет-мессенджеров с неизвестным. Далее они договорились сбыть крупную партию наркотиков на территории Тамбова. Получив от неизвестного метадон (вес – 20,2 граммом) и героин (вес – не менее 120,98 граммов), расфасованные по сверткам, мужчина вместе со своей знакомой прибыли в областной центр.

В конце октября прошлого года подельники разложили свёртки с наркотиками по тайникам-закладкам. Тайники они фотографировали и пересылали снимки для отчётности своему неизвестному «куратору».

Впрочем, полностью реализовать свой умысел преступникам не удалось. В этот же день наркокурьеров задержала полиция. Все наркотики из тайников-закладок были изъяты. Как сообщается, на суде фигуранты полностью признали свою вину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: