Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывшему топ-менеджеру ФК «Тамбов» Ольге Коноваловой могут ужесточить наказание

Бывшему топ-менеджеру ФК «Тамбов» Ольге Коноваловой могут ужесточить наказание

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Тамбовской области в судебном порядке добилась отмены приговора в отношении бывшего генерального директора АФК «Тамбов» Ольги Коноваловой. Сообщается, что Тамбовский областной суд согласился с доводами апелляции, и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции.

Ранее Ольгу Коновалову осудили за совершение мошенничества в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ) к трём годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком – три года. Кроме того, с осужденной взыскали 642 755 рублей в пользу областного Управления по физкультуре и спорту. Судя по всему, после пересмотра дела прокуратура будет требовать ужесточения наказания.

Ранее в суде было доказано, что Коновалова, занимая должность гендиректора АФК «Тамбов», в ноябре 2019-го года похитила 708 155 рублей, выданные футбольному клубу в качестве субсидии на проведение спортивного сезона РПЛ 2019-2020 годов. Установлено, что то-менеджер перевела деньги на расчетный счет подконтрольной ей организации, и далее распорядилась ими по своему усмотрению, чем причинила ущерб Управлению по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: