Главная НовостиОбщество В Тамбовской области появится современная теплица для выращивания 18-ти видов тюльпанов

В Тамбовской области появится современная теплица для выращивания 18-ти видов тюльпанов

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области на базе предприятия «Тепличное» построят современную теплицу, где будут выращивать 18 видов тюльпанов. Как сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области, первая партия продукции составит 500 тысяч растений. По планам первые тамбовские тюльпаны появятся в продаже в конце февраля следующего года, т.е. как раз перед Международным женским днём.

– Выращивание цветов в закрытом грунте в промышленных масштабах — новое направление для Тамбовщины. Агрономы «Тепличного» уже приступили к изучению производственных процессов. Работники сельскохозяйственного предприятия обучаются технологии выращивания цветов. Уже приобретены луковицы для высадки, – сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области.

Отметим, ранее глава региона Максим Егоров в ходе визита в Республику Беларусь изучил успешный опыт местных тепличных цветочных предприятий, после чего поручил проработать возможность реализации такого же производства на тамбовской земле.

– Для развития промышленного цветоводства у нас есть все необходимое, производство прибыльное и может приносить до 70 миллионов рублей в год, – отметил Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: