Главная НовостиОбщество Суд по взысканию многомиллионного ущерба за загрязнение водоёма с «Русагро-Тамбов» приостановлен

Суд по взысканию многомиллионного ущерба за загрязнение водоёма с «Русагро-Тамбов» приостановлен

от Редакция
 просмотров

Судебное производство по иску прокуратуры Тамбовской области в отношении «Русагро-Тамбов» приостановлено. По данным площадки «Электронное правосудие», областная прокуратура инициировала иск в интересах Минэкологии Тамбовской области после соответствующей ведомственной проверки факта загрязнения реки Царевка в Знаменском районе. С компании требовали возместить ущерб в размере около 7-ми миллионов рублей.

В ходе судебного процесса представители «Русагро-Тамбов» потребовали от областного Минэкологии дополнительные документы, доказывающие расчеты размера вреда водоёмам. После того документы были получены, ответчик заявил, что доказательства не обоснованы.

Далее истец (региональное Минэкологии) по желанию ответчика («Русагро-Тамбов») проведёт новую экспертизу. Экспертом будет выступать московская Автономная некоммерческая организация «Центр экспертных и лабораторных исследований». Судебное производство возобновится после новой экспертизы.

Напомним, что по результатам проверки Прокуратуры Знаменского района, было установлено, что что в январе этого года в местные водоёмы (три безымянных пруда и река Царевка) сбрасывали неочищенную сточную воду. Грязные стоки поступали из системы оборотного водоснабжения местного сахарного завода, принадлежащего компании «Русагро-Тамбов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: