Главная НовостиОбщество Прокуратура требует от сахарного завода возместить ущерб в 7 миллионов рублей из-за загрязнения реки в Знаменском районе

Прокуратура требует от сахарного завода возместить ущерб в 7 миллионов рублей из-за загрязнения реки в Знаменском районе

от Редакция
 просмотров

Согласно данным площадки «Электронное правосудие», от сахарного завода ООО «Русагро-Тамбов», расположенного в Знаменском районе, требуют возместить ущерб, нанесенный местной экологии. Истец – прокуратура Тамбовской области заявляет, что компания загрязнила местную реку Царевка, ущерб в данном случае составляет почти 7 миллионов рублей.

Ранее результаты прокурорской проверки показали, что в январе этого года в местные водные объекты (три безымянных пруда и река Царевка) сбрасывалась неочищенная сточная вода. Грязные стоки поступали из системы оборотного водоснабжения местного сахарного завода.

Как сообщалось, материалы проверки были направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании ответственных представителей ООО «Русагро-Тамбов» по ч. 1 ст. 250 УК РФ «Загрязнение вод».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: