Главная НовостиОбщество В Тамбове собственники разрушенного объекта культурного наследия снова пытаются его продать, несмотря на уголовное дело

В Тамбове собственники разрушенного объекта культурного наследия снова пытаются его продать, несмотря на уголовное дело

от Редакция
 просмотров

Собственники объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой» (бывшая детская больница) по ул. Степана Разина пл. Соборная, д. 10/5 продают его за 45 миллионов рублей. Как гласит объявление, размещенное на бесплатной площадке, покупателю предлагается «незавершенное строительство 4-х этажного торгово-офисного здания с цокольным этажом на земельном участке общей площадью 1 897 кв.м.»

– Проектное решение: цокольный этаж-кафе, 1-й этаж-магазин, 2-4 этажи- офисные помещения. ТОРГ! – сообщает потенциальным покупателям некая Елена.

Согласно последним данным, недострой принадлежит ООО «ИТ-Сервис», которое в 2006-м году практически до основания демонтировало здание под видом работ по реконструкции. Позднее суд обязал собственника восстановить разрушенное здание до 1-го августа 2018-го года, но ООО «ИТ-сервис» судебное решение проигнорировало.

фото: Avito

В 2021-м году по факту уничтожения упомянутого объекта культурного наследия возбудили уголовное дело. В этом же году региональное Управление по государственной охране объектов культурного наследия в судебном порядке потребовало изъять объект и земельный участок у собственника, чтобы затем продать на публичных торгах для последующего восстановления. Продать недострой пытались и сами собственники. Так, два года назад его пытались реализовать за 60 миллионов рублей.

На сегодняшний момент директором ООО «ИТ-Сервис» значится Дмитрий Веретенников. До 30-го июля 2021-го года директором фирмы был Роман Герасимов – предприниматель, а также владелец мусорных полигонов и юрист ООО «КомЭк». Отметим, что даже избавившись от статуса «генерального директора» Герасимов представлял интересы ООО «ИТ-Сервис» в суде, где настаивал на приостановлении дела об отчуждении недвижимости в областную собственность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: