Главная НовостиОбщество Разрушенный объект культурного наследия в центре Тамбова хотят изъять у собственника в судебном порядке

Разрушенный объект культурного наследия в центре Тамбова хотят изъять у собственника в судебном порядке

от Редакция
 просмотров

Судебные тяжбы вокруг объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой» (бывшая детская больница) площадью 1 191,8 кв. м по ул. Степана Разина/ пл. Соборная, д. 10/5 (а также земельном участке под ним) продолжаются. В своём иске областное Управление по государственной охране объектов культурного наследия требует изъять объект и земельный участок у собственника, чтобы продать на публичных торгах для последующего восстановления.

Представитель собственника ООО «ИТ-Сервис» – хорошо известный в области «экозащитник» Роман Герасимов (он же юрист ООО «КомЭк») на слушаниях настаивал на приостановлении дела до вступления решения по аналогичному процессу. Суд учитывая, что господин Герасимов представил в материалы дела не полный объем доказательств, на которые ссылается в обоснование ходатайства, постановил рассмотреть ходатайство о приостановлении производства в следующем заседании.

Напомним, что ранее по факту уничтожения объекта культурного наследия по адресу: ул. Степана Разина/площадь Соборная, д. 10/5 было возбуждено уголовное дело. Так, несколько лет назад здание и земельный участок перешли в собственность ООО «ИТ – Сервис», которое в 2006 году фактически до основания разрушило объект под видом выполнения работ по реконструкции. Суд обязал собственника восстановить разрушенное здание до 1 августа 2018 года, но с тех пор ничего не изменилось.

На данный момент директором ООО «ИТ – Сервис» является Дмитрий Веретенников. До 30 июля 2021 года директором фирмы значился вышеупомянутый Роман Герасимов – предприниматель, и владелец мусорных полигонов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: