Главная НовостиОбщество Деревьям в Тамбове угрожают личинки шелкопряда

Деревьям в Тамбове угрожают личинки шелкопряда

от Редакция
 просмотров

Сотрудники тамбовской «Дирекции благоустройства и озеленения» приступили к профилактике распространения шелкопряда. Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, в соседних регионах насекомые вредители уже успели испортить немало деревьев, так что тамбовские специалисты решили упредить угрозу.

По словам специалистов, массовых случаев поражения деревьев шелкопрядом в Тамбове не зафиксировано. Так, на Набережной личинки были обнаружены только на одном дереве.

– В начале лета, действительно, был массовый лет бабочек. И, возможно, ситуация могла быть такой, как в соседних регионах, но нас выручило то, что 9-го июля в Тамбове прошел серьезный ливень, а затем начался ураганный ветер. Много бабочек попросту смыло и унесло, они не смогли отложить яйца, – прокомментировала ситуацию главный агроном «Дирекции благоустройства и озеленения» Надежда Новикова.

Городские власти призывают тамбовчан также внимательно отнестись к зелёным насаждениям на своих дачах или дворовых территориях. Коконы на деревьях легко счистить щеткой или ножиком, при этом надев перчатки.

– Вовремя удаленные личинки помогут спасти деревья от гибели, ­– предупреждают городские власти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: