Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области подрядчик осуждён за мошенничество при ремонте «Центра детского творчества» в Кирсанове

В Тамбовской области подрядчик осуждён за мошенничество при ремонте «Центра детского творчества» в Кирсанове

от Редакция
 просмотров

Генеральный директор ООО «Интерстройсервис» признан виновным в «Мошенничестве в особо крупном размере» при ремонте «Центр детского творчества», расположенного в Кирсанове. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года (условно), с испытательным сроком 3 года. Кроме того, виновный обязан выплатить в пользу МБУ ДО «Центр детского творчества» материальный ущерб на сумму более 4 миллионов рублей.

Так, судом установлено, что гендиректор ООО «Интерстройсервис», по итогам электронного аукциона, в августе 2019-го года заключил контракт с МБУ ДО «Центр детского творчества» на общую сумму более 16 миллионов рублей. По условиям контракта подрядчик должен был отремонтировать крышу и фасад здания – объекта культурного наследия регионального значения.

Как сообщается, при выполнении контракта подсудимый намеренно завысил показатели о видах, объеме и стоимости работ по ремонту объекта. Например, в актах о приемке выполненных работ по разделу «Окна и Двери» фигурант указал стоимость работ в сумме более 5 миллионов рублей. Фактическая же стоимость работ по устройству оконных и дверных блоков составила менее одного миллиона рублей.

– Таким образом, подсудимый, используя свое служебное положение, путем обмана похитил бюджетные денежные средства, принадлежащие МБУ ДО «Центр детского творчества» на общую сумму более 4 миллионов рублей, которыми распорядился по своему собственному усмотрению, причинив тем самым МБУ ДО «Центр детского творчества» материальный ущерб в особо крупном размере, – сообщает объединенная пресс-служба судов Тамбовской области.

Отмечается, что на процессе подсудимый свою вину в совершении преступления не признал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: