Главная НовостиОбщество Арбитражный суд Тамбовской области признал обоснованным иск о банкротстве Владислава Юрьева

Арбитражный суд Тамбовской области признал обоснованным иск о банкротстве Владислава Юрьева

от Редакция
 просмотров

По данным площадки «Электронное правосудие», арбитражный суд Тамбовской области признал обоснованным заявление АО «Россельхозбанк» о банкротстве Владислава Юрьева (как физического лица). Таким образом, в отношении бывшего ректора ТГУ им. Державина и депутата Тамбовской областной Думы начнётся процедура реструктуризации долгов. Как сообщалось ранее, сумма требований банкиров составляла 29 миллионов рублей, причины возникновения долгов официально не сообщались.

Известно, что аналогичный банкротный иск на такую же сумму в размере 29 миллионов рублей был подан и к сыну Владислава Юрьева – Кириллу.

фото: Avito

Отметим, ранее на одной из бесплатных интернет-площадок появилось объявление о продаже дома в селе Эксталь на улице Барские сады. Как сообщали источники, дом (общая площадь – 2,5 тыс. кв.м.) и земельный участок (площадь – 11 га) принадлежат именно Владиславу Юрьеву. За всю недвижимость бывший ректор «Державинки» хочет выручить не менее 150 миллионов рублей.

– Дом расположен в экологически чистой зоне! На всей территории, растут лиственница, дыбы! Собственный сад с плодовыми деревьями! Есть собственный искусственный пруд, большая баня рядом с прудом! Есть отдельный дом на территории, на этапе финишной отделки! Круглогодичный подъезд, ангар, техпомещения, хозблок, артезианская скважина, системы очистки воды, собственный дизельный генератор! – гласит текст объявления.

Как сообщало издание «Блокнот Тамбов», в октябре 2021-го года Владислав Юрьев по причине многомиллионных долгов лишился одного из своих элитных автомобилей – Mercedes-Benz Maybach S 500. По данным базы данных ФССП, бывший ректор накопил долги только за одну коммуналку в размере около 45-ти миллионов рублей.

Сообщалось, что в списке собственности Юрьева в 2020-м году значились несколько квартир (в доле и индивидуальной собственности), земельных участков, жилых домов, свинарники (в доле), ангары и птицеубойные цеха, а также здание магазина, производственные здания и мехмастерская с гаражом (в доле).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: