Главная НовостиОбщество На реконструкцию аэропорта «Тамбов» дополнительно выделено около 350 миллионов рублей

На реконструкцию аэропорта «Тамбов» дополнительно выделено около 350 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Как сообщил в интервью изданию ABIREG директор аэропорта «Тамбов» Денис Дунаев, на реконструкцию дополнительно выделено еще 348 миллионов рублей. Деньги пойдут на модернизацию комплекса обслуживающей техники, которую планируют закупить в ближайшие два года.

– Под самолеты, такие как Sukhoi Superjet, там и трап нужен свой, и лифты для людей с ограниченными возможностями, чтобы можно было их на борт доставлять, ­– рассказал Денис Дунаев.

Как сообщается, выделенные ранее 580 миллионов рублей пошли на ремонт взлетно-посадочной полосы, реконструкция которой была завершена в феврале этого года. По словам руководства аэропорта, в ближайшее время они рассчитывают получить от Росавиации сертификат соответствия.

По словам главы Тамбовской области Максима Егорова, сейчас авиасообщение очень востребовано жителями Тамбовской области и соседних регионов, так как аэропорт «Тамбов» остаётся единственными работающими в Черноземье «воздушными воротами. В частности, из «Тамбова» можно улететь в Москву и Санкт-Петербург, а также на Кавказ, Калининград, Поволжье, Урал, Сибирь и юг России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: