Главная НовостиОбщество Токарёвская птицефабрика передумала продавать Инжавинский санаторий

Токарёвская птицефабрика передумала продавать Инжавинский санаторий

от Редакция
 просмотров

В ГАП «Ресурс», куда входит ОАО «Токарёвская птицефабрика» не планируют продавать Инжавинский санаторий. Об этом сообщили «Коммерсанту-Черноземье» в департаменте корпоративных коммуникаций. После шумихи в СМИ объявление о продаже активов, размещенное от имени ОАО «Токаревская птицефабрика» на одной из онлайн-площадок, было снято с публикации. В объявлении говорилось, что санаторий можно приобрести за 50 миллионов рублей.

– В компании рассматривают различные варианты реконструкции с учетом текущего состояния. Износ корпусов, нежилых зданий и объектов инфраструктуры, построенных в 1975 году, составляет от 40 до 85%, – сообщили представители ГАП «Ресурс».

Отметим, что ОАО «Токаревская птицефабрика» (один из активов ГАП «Ресурс») приобрело имущество санаторного комплекса, в том числе земли особо охраняемых территорий площадью в 142 059 кв. м, в 2019-м году за 37 миллионов рублей. Сообщалось, что предприятие планирует восстановить санаторий, однако он не функционирует по сей день.

Для справки, Инжавинский санаторий, рассчитанный на 900 человек, был открыт в 70-х годах прошлого века и сразу стал одной из лучших здравниц в ЦФО. Ценность санатория заключалась в том числе и в уникальной минеральной воде, источник которой обнаружили около села Красивка.  В состав уникальной воды входит хлоридо-натриево-кальциево-магниевый рассол с содержанием йода и брома. Аналоги такой воды встречаются только в странах Балтии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: