Главная НовостиВласть и политика Умер экс-губернатор Тамбовской области Олег Бетин

Умер экс-губернатор Тамбовской области Олег Бетин

от Редакция
 просмотров

Сегодня умер бывший губернатор Тамбовской области Олег Бетин. Как стало известно «ПроТамбову», бывший глава региона долго время страдал от онкологического заболевания.

Олег Иванович Бетин родился  25 августа 1950 года в Тамбове, здесь же он и строил свою карьеру. В 1972 году окончил Тамбовский институт химического машиностроения. Работал инженером, параллельно учился в аспирантуре в Москве. В 1987 году окончил Ростовскую Высшую партийную школу, после — Российско-американскую школу бизнеса и административного управления при Тамбовском техническом университете.

В марте 1995 года указом Президента РФ Бориса Ельцина был назначен главой администрации Тамбовской области. На выборах губернатора в декабре 1995 года уступил во втором туре коммунисту Александру Рябову, а спустя 4 года обошёл его же также во втором туре и стал губернатором. Бетин руководил Тамбовской областью более 15 лет — с 1999 по 2015 годы. После своей отставки работал в федеральных структурах, в том числе был заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: