Главная Новости В Тамбовской области построят завод по производству кормов для домашних животных

В Тамбовской области построят завод по производству кормов для домашних животных

от Редакция
 просмотров

Правительство Тамбовской области и акционерное общество «Лемниската» подписали соглашение о строительстве завода по производству кормов для домашних животных. В проект предприятия на данном этапе планируют вложить около одного миллиарда рублей.

Как сообщается, АО «Лемниската» – тамбовский резидент вьетнамской компании «Вьет-Нга». Компания уже купила готовые помещения, далее в них начнётся ремонт, в июле-августе будет смонтировано оборудование, а уже в сентябре этого года будет запущена первая очередь производства кормов для домашних питомцев. В следующем – 2024-м году производство планируют расширить, таким образом количество рабочих мест увеличится с 200 до 500 человек. Отмечается, что завод будет работать в круглосуточном режиме.

– В Тамбовской области созданы благоприятные условия для инвесторов. В Национальном инвестиционном рейтинге мы входим в ТОП-10 регионов-лидеров. У нас есть сырьевые и человеческие ресурсы для такого востребованного производства. Корма для домашних животных – это особая ниша, которая расширилась с уходом западных компаний с российского рынка. Профессиональные корма для домашних животных – одно из направлений усиленного импортозамещения, которое мы будем поддерживать, в том числе в сотрудничестве с дружественными странами, – заявил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: