Главная НовостиОбщество Жители Котовска больше года жалуются на бездействие администрации по спиливанию сухих деревьев

Жители Котовска больше года жалуются на бездействие администрации по спиливанию сухих деревьев

от Редакция
 просмотров

Уведомления МЧС об усилении ветра в Котовске встречают с тревогой. Как правило, разгул стихии сопровождается очередным инцидентом, связанным с падением сухих или больных деревьев. К счастью, пока к трагическому исходу ни один инцидент привёл. Так, накануне стало известно, что на улице Красногвардейской оторвавшийся сук тополя повредил высоковольтный кабель. И такие сообщения – не редкость, а тревожная закономерность. Так, в конце мая погибшее дерево упало во дворе дома №15 на проспекте Труда.

Как сообщают местные жители, городские коммунальщики предпочитают не предотвращать подобные происшествия: они действуют уже постфактум, убирая и распиливая упавшие деревья. Так, в том же дворе дома №15 на проспекте Труда по соседству с упавшим деревом пока стоят такие же два нездоровых тополя, угрожая обрушиться на чью-нибудь машину или голову.

Надо отдать должное специалистам администрации Котовска. На каждый озвученный в соцсетях случай, они реагируют. Реагируют, но ничего не делают. Так, по сообщениям представителей котовских властей, о больных деревьях они знают, и поместили их в план опиловки на ноябрь-декабрь этого года. Причиной такой нерасторопности городские власти честно называют собственное бессилие.

– Деревья будут спилены в ноябре-декабре 2023 года по причине загруженности учреждения и большим количеством подобных деревьев в других районах города. Кроме того, для спила таких деревьев необходимо как минимум 2 единицы техники, это автокран и автовышка, одна из которых на текущий момент в ремонте, – грустно констатируют состояние городского хозяйства чиновники.

Интересно, что обещания спилить больные деревья местные жители слышат от администрации Котовска уже год. Тогда, в июне 2022-го года представители котовских властей пообещали устранить проблему до конца года, но так и не устранили. Согласно новым заявлениям чиновников, до деревьев доберутся только в конце этого года.

Самая тревожная ситуация, по словам котовчан, наблюдается во дворе школы №3. Там больных деревьев несколько, и угрожают жизни и здоровью юных жителей моногорода. Впрочем, по словам главы города Алексея Плахотникова, проблемы не существует.

 – Специалисты просмотрели эти деревья и пришли к выводу, что на сегодняшний день они опасности не представляют, – оптимистично сообщил Плахотников.

Как правило, истину в последней инстанции может установить прокуратура, которая уже не раз реагировала на результаты работы местной администрации. Возможно, ведомство и в этот раз обратит внимание на непрекращающиеся жалобы котовчан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: