Главная Дороги За три года отремонтируют около 100 километров автодороги «Тамбов—Шацк» почти за миллиард рублей

За три года отремонтируют около 100 километров автодороги «Тамбов—Шацк» почти за миллиард рублей

от Редакция
 просмотров

В ближайшие три года планируется отремонтировать два больших участка автодороги «Тамбов—Шацк» протяжённостью 86 километров. В понедельник, 19-го июня, заканчивается прием заявок, после чего будет определен подрядчик для выполнения работ. Об этом сообщает официальный телеграм-канал «Тамбовавтодора».

Участок автодороги «Тамбов-Шацк» от Тамбова до Моршанска был построен еще в 1957-м году, четыре года спустя был построен участок от Моршанска до Шацка. Общая протяженность этой догори на территории Тамбовской области составляет 125 километров.

Работы затронут два участка, требующих срочного ремонта. На первом, протяженностью 49 километров, будет восстановлено асфальтобетонное покрытие и укреплены обочины. На втором, протяжённостью 37 километров, пройдут работы по фрезерованию, укладке выравнивающего слоя и устройству верхнего слоя.

Общая стоимость работ составляет около миллиарда рублей. Деньги будут выделены из федерального бюджета.

К слову, сейчас на этой автодороге уже ремонтируют участок 11 километров. Средства на него были предусмотрены ещё в прошлом году в рамках регионального дорожного фонда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: