Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове участник группы наркоторговцев получил 5 лет лишения свободы

В Тамбове участник группы наркоторговцев получил 5 лет лишения свободы

от Редакция
 просмотров

31-летний мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков (ч. 3 ст. 30, п.п. ч. 4 ст. 228. 1 УК РФ), а также участию в преступном сообществе (ст. 210 УК РФ). Приговором суда обвиняемый получил 5 лет лишения свободы. Отбывать срок наркокурьер будет в исправительной колонии строгого режима. Как сообщается, ранее фигурант заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, таким образом уголовное дело выделили в отдельное производство.

Следствие и суд установили, что в марте 2021-го года фигурант, увидев на одном из зданий граффити с рекламой интернета-магазина наркотиков, связался с дилерами через мессенджер. Следом он согласился на предложение поработать наркокурьером, доставляя малогабаритные грузы по тайникам-закладкам в черте Тамбова.

– В начале апреля он уже осуществлял деятельность в качестве раскладчика, размещая по указанию куратора свертки с наркотиками. 11-го мая 2021-го года мужчина был задержан сотрудниками полиции, которые при досмотре обнаружили у него 30 свертков с наркотиками, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Как сообщается, уголовное дело в отношении остальных 19-ти участников преступного сообщества продолжает рассматриваться в суде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: