Главная НовостиОбщество На дополнительное «благоустройство» тамбовских дворов выделено ещё 38 миллионов рублей

На дополнительное «благоустройство» тамбовских дворов выделено ещё 38 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

По открытым данным площадки «Госзакупки», администрация Тамбова объявила тендер на благоустройство дворов в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Начальная цена контракта составляет 38 миллионов рублей, итоги аукциона подведут 11-го мая.

Согласно документам, подрядчик в течение 60-ти дней после заключения контракта должен благоустроить пять дворов по следующим адресам:

–  улица Тельмана, дома №№3, 5, 7; улица Набережная, дом №24; улица 60-ти лет Октября, дома №№ 4, 6;

– улица Красноармейская, дома №№7, 9, 11, 13;

– территория Тамбов – 4 (мкрн. «Летка»), дома №№11, 12, 14;

– улица 3-я Линия, №4; ул. Широкая, дома №№7А, 7Г, 7В;

– улица Рылеева, дома №№94, 96, 98, 100; улица Магистральная, дома №№1, 3, 3А;

В рамках благоустройства подрядчик должен будет построить тротуарные дорожки и технические площадки, отсыпать зеленые зоны растительным грунтом (с последующим озеленением); а также установить МАФы и детские площадки (с резиновым покрытием).

Примечательно, что в прошлом году дворы по вышеуказанным адресам уже «благоустраивались». Тогда работами по благоустройству занималось ООО «Пандора-Групп» (сумма контракта – около 165,5 млн. р.). Как сообщалось, подрядчик не уложился в сроки, что вызвало негативную реакцию со стороны местных жителей. Меж тем, согласно данным «Госзакупок», контракт до сих пор имеет статус – «исполнение».

Как сообщал портал ПРАВО68, в прошлом году работы по благоустройству дворов были выполнены на 75,2% от суммы заключённого контракта. К такому выводу пришли муниципальные контролёры тамбовской КСП.

– При проверке версии о том, что неустановленные малые архитектурные формы переданы подрядчику на хранение, семь единиц МАФ обнаружить не удалось, а якобы закупленные саженцы зелёных насаждений находятся в питомнике, — сообщало ведомство.

Кроме того, прокурорская проверка показала, что при работах завышалась стоимость материалов. Так, в результате завышения объёма бетона, предназначенного для устройства газонного бордюра, общая стоимость оказалась завышенной на 136,3 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: