Главная НовостиОбщество На 95-ом году жизни скончалась известная тамбовская правозащитница Мира Добрынина

На 95-ом году жизни скончалась известная тамбовская правозащитница Мира Добрынина

от Редакция
 просмотров

Вчера, 13-го апреля, на 95-ом году жизни скончалась Мира Константиновна Добрынина – известная защитница прав тамбовских потребителей, радиоведущая, эксперт в сфере ЖКХ, транспорта, торговли, здравоохранения и многом другом.

Имя Миры Константиновны Добрыниной хорошо известно как рядовым тамбовчанам, так и руководителям управляющих компаний, сотрудникам администрации Тамбова, где правозащитница работала при первом мэре города Валерии Ковале. Перешагнув рубеж 90-летия Мира Добрынина продолжала активную общественную деятельность в советах по ЖКХ. На счету правозащитницы сотни выигранных судебных процессов. До последних дней Мира Константиновна стояла на страже милосердия и справедливости.

— Мне всегда было не безразлично, когда людям плохо, а на их «плохо» никто не реагирует, а уж очень много было плохого, и когда люди начинали что-то присваивать, а у других отнимать, мне тоже было не безразлично, — рассказывала Мира Добрынина.

Редакция портала «ПроТамбов» выражает искренние соболезнования родным и близким Миры Константиновны Добрыниной. Светлая память.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: