Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывший гендиректор «Тамбовской строительной компании» пойдёт под суд за махинации с налогами

Бывший гендиректор «Тамбовской строительной компании» пойдёт под суд за махинации с налогами

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-руководителя ООО «Тамбовская строительная компания» Елены Болотиной. В частности, женщину обвиняют в «Покушении на мошенничество, совершенном в особо крупном размере» (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Как полагает следствие, обвиняемая представила налоговикам уточненную декларацию для последующего возмещения НДС из федерального бюджета на сумму свыше 23 миллионов рублей. Для возмещения налоговых денег Елена Болотина подписала фиктивные документы, которые якобы давали право её организации на подобную компенсацию.

– При проведении камеральной налоговой проверки организации было отказано в возмещении налога, в связи с тем, что применение налоговых вычетов признано необоснованным, – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд Тамбова для рассмотрения по существу.

Отметим, что в настоящий момент ООО «Тамбовская строительная компания» находится в процессе банкротства. По данным из открытых источников, ранее организация получала ряд крупных госконтрактов: ТОГКУ «Тамбовавтодор» – 2 госконтракта на сумму 247 миллионов рублей, жердевское МКУ «Управление Заказчика» – 3 госконтракта на сумму 226 миллионов рублей, управление строительства и инвестиций Тамбовской области – 3 госконтракта на сумму 111 миллионов рублей. Учредителями организации значились банкротящаяся «Тамбовская Инвестиционная Компания» и сын бывшего губернатора области – Вячеслав Бетин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: