Главная НовостиОбщество Жители северной части Тамбова жалуются на неприятный запах в воздухе

Жители северной части Тамбова жалуются на неприятный запах в воздухе

от Редакция
 просмотров

Первые жалобы жителей северной части областного центра на зловоние с характерными химическими оттенками начали поступать в тамбовский Роспотребнадзор 29-го марта. Реагируя на обращения горожан, специалисты провели ряд экспертиз. Так, были взяты пробы воздуха на улицах Ростовская, Коломенская и посёлок Первомайский, а также на предприятии «Тамбовгальванотехника» (Моршанское шоссе, 21а).

Как сообщается, пробы были исследованы на содержание аммиака, сероводорода, формальдегида, фенола, диоксида азота, оксида углерода, диоксида серы, ацетона, толуола, стирола, метанола. При этом превышений содержания загрязняющих веществ эксперты не установили.

Несмотря на положительные показания экспертизы, жалобы на неприятный запах продолжали поступать и дальше. В ночь с 29-го на 30-го марта специалисты Роспотребнадзора провели повторный отбор проб и исследовали атмосферный воздух на содержание загрязняющих веществ в десяти точках на территории города. Интересно, что и сами эксперты наличие зловонного воздуха не отрицают.

– При проведении исследований ощущался резкий неприятный запах, но превышений концентраций загрязняющих веществ не установлено, – комментируют результаты экспертизы представители Роспотребнадзора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: