Главная НовостиОбщество В Тамбовской области заключили концессию по строительству новой школы на западе областного центра

В Тамбовской области заключили концессию по строительству новой школы на западе областного центра

от Редакция
 просмотров

Глава Минобрнауки региона Татьяна Котельникова и представитель инвестора, замдиректора компании «ПроШкола» Александр Антонов подписали концессионное соглашение по строительству школы на 1 275 мест. Новое учебное учреждение будет располагаться на западе Тамбова, на улице Волжская – рядом с новым микрорайоном.

Как сообщается, площадь участка, отведенного под строительство новой школы, составит 29 тысяч квадратных метров. Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2024-м году. На реализацию проекта было выделено более 2 миллиардов рублей, направленных из федерального бюджета и средств инвестора.

– Регион нуждается в новых современных школах, которые будут отвечать самым высоким образовательным стандартам. Чтобы построить их в короткие сроки, мы используем механизм государственно-частного партнерства. Благодаря ему, до конца 2024 года в Тамбовской области будет построено три современные школы общей мощностью 4,8 тысячи ученических мест, – заявил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: