Главная НовостиЖКХ В этом году в Тамбовской области капремонт затронет 178 многоквартирных домов

В этом году в Тамбовской области капремонт затронет 178 многоквартирных домов

от Редакция
 просмотров

Фонд капитального ремонта Тамбовской области направит на работы, запланированные в этом году, более 1,1 миллиарда рублей. В частности, капитальный ремонт пройдёт в 178-ми многоквартирных домах, ещё для 243-х домов будет разработана проектно-сметную документацию для работ, запланированных на следующий год. Также по программе «Наследие Тамбовщины» будут отремонтированы 15 домов-памятников: десять из них находятся в Тамбове, три – в Мичуринске и два в Моршанске. На эти цели из областного бюджета выделено предусмотрено софинансирование в 180 миллионов рублей.

Если говорить конкретнее, то на 88-ми домах будет отремонтирована кровля, в 41-м доме починят инженерные сети, на 36-ти домах будет обновлён фасад, фундамент и подвальные помещения. Кроме того, будут заменены лифты, чей срок эксплуатации подходит к концу – это 88 лифтов в 32-х домах. На это выделено 272,8 миллиона рублей. Таким образом, после капремонта свои жилищные условия смогут улучшить более 3,5 тысяч семей.

Как сообщается, объём планируемых ремонтных работ увеличится благодаря изменению тарифа. Так, с начала этого года минимальный размер взноса на капитальный ремонт изменился – с 9 рублей 6 копеек до 10 рублей 63 копеек за 1 квадратный метр. По мнению специалистов, это поможет не только повысить качество капремонта МКД, но и проводить работы комплексно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: