Главная НовостиОбщество В региональном Министерстве автодорог прокомментировали ситуацию со смытым во время паводка мостом

В региональном Министерстве автодорог прокомментировали ситуацию со смытым во время паводка мостом

от Редакция
 просмотров

И.о. министра автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Альберт Чурилов прокомментировал происшествие, которое произошло в Моршанском районе. Напомним, что сегодня стало известно, что во время паводка рухнул мост через реку Цна. Мост связывал село Серповое и посёлок Зелёный бор.

– Размыв произошел вчера вечером. Вода шла через дорогу. Не справились две трубы, которые здесь заложены. Произошел размыв, образовался провал. Сейчас идут ремонтные работы. Техника засыплет промыв, чтобы обеспечить сообщение с селом Старотомниково, которое находится дальше по дороге. Летом будем восстанавливать проезжую часть в полном объеме. Будет расчет по водосбору, будут уложены трубы необходимого диаметра. Посмотрим сколько это будет стоить, при необходимости областной бюджет будет оказывать помощь при восстановлении участка дороги, – прокомментировал инцидент Альберт Чурилов.

По сообщениям представителей ГУ МЧС России по Тамбовской области, к предварительным работам уже приступили, жизнеобеспечение местных жителей не нарушено, эвакуация населения не требуется, пути объезда вокруг рухнувшего моста есть.

Отметим, что на данный момент в областном центре паводком подтоплены участки дороги, ведущей на Лыжный стадион. На местах подтопления дежурят спасатели. Ранее сообщалось, что талая вода вкупе с осадками затопила часть восточного участка Полынковского кладбища, а также коттеджные посёлки на севере Тамбова. Также на данный момент перекрыто движение автомобилей в нескольких районах региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: