Главная Новости В Тамбове при ремонте канализационного коллектора на Моршанском шоссе повредили газовую трубу

В Тамбове при ремонте канализационного коллектора на Моршанском шоссе повредили газовую трубу

от Редакция
 просмотров

Жилой квартал, располагающийся от кольца на Комсомольской площади в сторону ТЭЦ, становятся для тамбовских коммунальщиков поистине заколдованным, «проклятым» местом. Так, при ремонте многострадального канализационного коллектора, затопившего стоками соседние дворы и дома, рабочие нечаянно пробили газовую трубу. Аварию в срочном порядке ликвидировали, но это ещё больше отдалило сроки окончания работ по ремонту коллектора.

Как ранее писал «ПроТамбов», подтопление дворов и подвалов жилых домов нечистотами, начавшееся ещё в начале февраля, было вызвано ремонтом канализационного коллектора на улице Подвойского (со стороны Шацкой). Кроме того, канализационные стоки затопили теплосети, из-за чего в домах на Моршанском шоссе пропала горячая вода. Ко всем неудобствам добавляется стойкий запах нечистот, преследующий жителей уже больше месяца.

По словам представителей РКС-Тамбов, ответственных за ремонт канализационного коллектора, работы должны были завершиться ещё в середине февраля. По новым данным, озвученным сотрудниками Водоканала в сюжете телекомпании «Новый век», ремонтные работы планируют завершить до конца этой недели, а далее начнутся работы по благоустройству территорий, затопленных зловонными стоками.

На благоустройство территорий коммунальщики отводят себе ещё как минимум месяц. Впрочем, как предупреждают представители Водоканала, подвалы и дворы могут начать подтапливаться грунтовыми водами или осадками. А пока же к этим признакам наступающей весны добавляются усиливающиеся с каждым днем испарения от фекалий, слитых буквально под нос, за окном.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: