Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» закупила новую технику для уборки и вывоза мусора

«Тамбовская сетевая компания» закупила новую технику для уборки и вывоза мусора

от Редакция
 просмотров

Региональный оператор по обращению с ТКО в Тамбовской области — АО «Тамбовская сетевая компания» — пополнила парк техники двумя новыми ломовозами. Техника уже поступила в распоряжение «ТСК» и в ближайшее время начнёт использоваться в работе. В частности, ломовозы особенно необходимы при уборке несанкционированных свалок и в целом при подборе мусора с грунта. Такая покупка особенно актуальная в преддверии весеннего сезона, когда количество мусора значительно возрастает из-за того, что жители начинают проводить генеральные уборки в домах и на участках. Помимо этого, «ТСК» уже получила четыре мультилифта — это специальная техника для транспортировки больших объемов ТКО.

— В апреле у нас традиционно объём вывозимых отходов гораздо выше, чем, например, в зимние месяцы. В этом году ожидаем, что рост ТКО в апреле по отношению к марту вырастет процентов на 20. Ежегодно мы стараемся оптимизировать маршруты, задействовать больше техники, в том числе специализированной. Иногда приходилось арендовать чужую технику, чтобы всё успевать. Теперь мы будем стараться обходиться собственной, — рассказал директор Тамбовского филиала АО «ТСК» Александр Лутовинов.

Новая техника будет использоваться и для транспортировки так называемых хвостов. После закрытия полигона ООО «КомЭк» в Тамбовском районе логистика при транспортировке отходов усложнилась. Теперь мусоровозы привозят отходы на сортировочный комплекс под Тамбовом, но захоранивать мусор на прилегающем полигоне больше нельзя, поэтому всё то, что остаётся после сортировки, приходится везти на мусорный полигон в Рассказовский район.

В связи с тем, что парк техники растёт, сотрудников для работы тоже требуется больше. «Тамбовская сетевая компания» открыла сразу несколько вакансий водителей мусоровозов, мультилифтов и ломовозов с хорошей зарплатой. Всех, кто заинтересовался предложением, ждут в отделе кадров регоператора, связаться с которым можно по телефону +7 980 670 35 12.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: