Главная Дороги В Тамбове на трёх улицах бордюры и тротуары адаптируют под инвалидов за 185 миллионов рублей

В Тамбове на трёх улицах бордюры и тротуары адаптируют под инвалидов за 185 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

В Тамбове начнётся ремонт трех участков дорог, а также пешеходных тротуаров на улицах Чичканова, Свободная и Агапкина. Как сообщают представители Министерства автодорог и транспорта Тамбовской области, теперь дорожная инфраструктура будет адаптирована для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В частности, на указанных участках дорог обновят асфальтовое покрытие, заменят освещение, уложат тактильную плитку, а также занизят бордюры на тротуарах.

– Кроме того, на улице Свободной установят четыре светофора: в районе домов №1 и № 4 к.4, на пересечении с пр. Безымянного, с улицей им. генерал-майора В.А. Глазкова, а также на пересечении улиц Свободной – Ореховой – Гиляровского. Все они будут оснащены звуковой сигнализацией, – сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области.

Отмечается, что все работы будут проходить в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составит 185 миллионов рублей, общая протяжённость ремонтируемых участков – более четырёх километров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: