Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовское отделение «Единой России» приостановит членство в партии находящейся под следствием Ольги Степичевой

Тамбовское отделение «Единой России» приостановит членство в партии находящейся под следствием Ольги Степичевой

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба городского отделения политической партии «Единая Россия», решением Местного политического совета членство в партии Ольги Степичевой будет приостановлено в связи с утверждением обвинительного заключения прокуратуры по уголовному делу.

Напомним, ранее стало известно, что бывшего заместителя председателя тамбовской Гордумы Ольгу Степичеву обвиняют в преступлении по статье «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Так, по версии следствия, в период с мая по сентябрь 2019-го года бывшая «народная избранница» требовала 8 миллионов рублей у своего знакомого гендиректора фирмы, выполнявшей подрядные работы по замене теплосетей в районе магазина «Океан» на севере областного центра. В обмен на деньги фигурантка обещала посодействовать в том, чтобы коммерсанта не привлекли к уголовной ответственности.

– Довести свой умысел до конца обвиняемая и ее знакомый не смогли, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области, – сообщала пресс-служба областной прокуратуры.

Отмечается, что ранее мужчина был осужден за совершение вышеупомянутого преступления и уже отбыл наказание. Уголовное дело в отношении Ольги Степичевой было выделено в отдельное производство, так как личность соучастницы долгое время не могли установить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: