Главная НовостиОбщество Тамбовская область выделит 1,6 миллиарда рублей на повышение зарплат работникам бюджетной сферы

Тамбовская область выделит 1,6 миллиарда рублей на повышение зарплат работникам бюджетной сферы

от Редакция
 просмотров

Глава Тамбовской области Максим Егоров объявил повышении зарплат бюджетникам: учителям, медикам, работникам культурной сферы, социальным работникам и др. На это выделено 1,6 миллиарда рублей. Так, Тамбовская область станет одним из первых российских регионов, в котором начали выполнять поручения Президента России.

– Несмотря на сложности минувшего года, нам удалось не только выполнить все социальные обязательства, но и сформировать резерв, за счет которого увеличены расходы на 3 млрд 281 млн рублей, в том числе на повышение зарплат бюджетникам — медикам, учителям, социальным работникам, работникам культуры. В нашем регионе индексация коснется 22 тысячи человек, – заявил на очередном заседании Тамбовской областной Думы Максим Егоров.

По словам Максима Егорова, главная задача региональной власти – системное повышение качества жизни людей, и в свою очередь для этого принимаются эта и другие поправки в областной бюджет. Так, на завершение реконструкции филармонии выделено 467 миллионов рублей; на содержание автодорог регионального значения – дополнительно по 100 миллионов рублей с 2023 по 2025 годы; а также 700 миллионов рублей – на поддержку органов местного самоуправления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: