Главная НовостиПроисшествия В Мичуринске водителя автобуса, высадившего несовершеннолетнюю, привлекут к ответственности

В Мичуринске водителя автобуса, высадившего несовершеннолетнюю, привлекут к ответственности

от Редакция
 просмотров

Мичуринская прокуратура, проверив обращение одной из жительниц города, установила, что права её ребёнка были нарушены. Так, в январе этого года 15-летняя школьница, оплачивая проезд в автобусе, выяснила, что её банковская карточка находится в стоп-листе. Водитель автобуса, не удосужась узнать возраст девочки, и сопровождает ли её кто-нибудь из взрослых, высадил школьницу.

– В соответствии с Уставом автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта лицо, отказавшееся от оплаты проезда, обязано покинуть транспортное средство в ближайшем остановочном пункте.  На детей в возрасте до шестнадцати лет без сопровождения взрослых такое требование не распространяется, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В отношении водителя автобуса возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Принудительная высадка из автобуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста 16-ти лет, не подтвердившего оплату проезда, и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица» (ч. 2.1 ст. 11.33 КоАП РФ). Виновному грозит штраф в размере 5-ти тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: