Главная Новости Врач-онколог Тамбовской ЦРБ получила три года условно за подделку документов

Врач-онколог Тамбовской ЦРБ получила три года условно за подделку документов

от Редакция
 просмотров

Врач-онколог Тамбовской центральной районной больницы была признана виновной по статье «Получение должностным лицом взятки…» (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Женщина-медик получила приговор в виде трёх лет лишения свободы условно.

Кроме того, приговором суда бывший врач оштрафована на 180 тысяч рублей (10-кратная сумма взятки), и на 2 года лишена права заниматься деятельностью, связанной с работой во врачебной комиссии.

Как отмечается, подсудимая входила в состав центральной врачебной комиссии Тамбовской ЦРБ. В частности, она принимала решения о направлении пациентов на медико-социальную экспертизу, т.е. на установление группы инвалидности.

Суд установил, что в апреле 2020-го года подсудимая изготовила подложную выписную справку об обращении пациентки за помощью в Медицинский радиологический научный центр, где ей якобы установили диагноз. На основе липовых документов, бывший врач внесла в медкарточку гражданки ложные сведения, которые были нужны для предоставления в дальнейшем на центральную врачебную комиссию. За свои услуги экс-медицинская работница получила денежное вознаграждение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: