Главная Новости Пострадавший при взрыве газа в Мичуринске мужчина умер в больнице: возбуждено уголовное дело

Пострадавший при взрыве газа в Мичуринске мужчина умер в больнице: возбуждено уголовное дело

от Редакция
 просмотров

В Мичуринском районе возбуждено уголовное дело по факту возможного ненадлежащего оказания услуг по обслуживанию газового оборудования, сообщает пресс-служба регионального следственного управления. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиях безопасности) по факту взрыва бытового газа в частном доме в селе Глазок.

Напомним, взрыв произошёл вечером 2 февраля при зажжении конфорки газовой плиты. В доме начался пожар, который его практически полностью уничтожил. В результате произошедшего 87-летняя хозяйка дома получила незначительные ожоги верхних конечностей, а ее 59-летний сын —  обширные термические ожоги. Врачи оценивали его состояние как крайне тяжелое. Сегодня стало известно, что пострадавший умер в больнице.

— Следователи уже установили организацию, которая на основании договора с собственником занималась техническим обслуживанием и ремонтом внутридомового газового оборудования, запросили и изучают необходимую документацию, — пояснили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что ЧП может быть связано с нарушением правил соединения плиты с газопроводом. Известно, что договор на техническое обслуживание заключен с АО «Газпром газораспределение Тамбов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: