Главная НовостиВласть и политика Слияние и поглощение: ещё четыре района Тамбовской области могут стать новыми территориальными единицами

Слияние и поглощение: ещё четыре района Тамбовской области могут стать новыми территориальными единицами

от Редакция
 просмотров

По сообщениям районных СМИ Тамбовской области, процесс преобразования муниципалитетов через объединение поселений района в один муниципальный округ набирает обороты. Так, с инициативой «слияния и поглощения» выступили депутаты Никифоровского, Петровского и Пичаевского сельсоветов, а также Тамбовского райсовета. Ранее идею подобного преобразования озвучили также представители города Уварово и Уваровского района.

В частности, в Никифоровском районе публичные слушания об объединении населенных пунктов пройдут 16-го марта этого года; в Пичаевском районе – 17-го марта; в Петровском районе – 3-го марта; в Тамбовском районе – 30-го марта.

Как было сказано ранее, большинство жителей одобряют подобную инициативу, так как в последнее время в районах уменьшается численность населения, а границы между городом и окраинами постепенно стирается.

По словам районных властей, преобразование в муниципальный округ даст возможность консолидировать местные бюджеты, таким образом, получив возможность равномерно распределять финансирование. Кроме того, единый центр власти позволит более эффективно решать вопросы жилищного и земельного законодательства, а также социальной сферы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: