Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове и Мордово полицейские изъяли больше 3,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В Тамбове и Мордово полицейские изъяли больше 3,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба областного УМВД РФ, в результате проведения операции «Алкоголь» тамбовским полицейским удалось найти и изъять оборудование для производства и розлива спиртных напитков, а также более 2 тысяч бутылок контрафактного алкоголя и около 3 тысяч литров спиртосодержащей жидкости. Подпольные цеха находились в гаражных кооперативах.

По факту преступления следственный отдел ОП №3 города Тамбова возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Бутлегеры обнаружились и в рабочем посёлке Мордово, там полицейские изъяли почти 1,5 тысячи бутылок алкоголя с признаками контрафакта, которые хранил для продажи местный житель. В этом случае также было возбуждено уголовное дело — по ч.6. ст. 171.1 УК РФ.

Отметим, оперативно-розыскные мероприятия проводились в рамках операции «Алкоголь» с 27-го декабря 2022-го года по 17-е января 2023-го года. Цель операции – пресечение незаконного производства и сбыта алкоголя и минимизация последствий от его употребления.

Сообщается, что всего в результате операции «Алкоголь» было изъято более 3,5 тысяч бутылок с признаками контрафакта. В ходе мероприятия следственные органы возбудили 8 уголовных дел и выявили 20 административных правонарушений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: