Главная Дороги В этом году на ремонт автодорог в Тамбовской области потратят 1,5 миллиарда рублей

В этом году на ремонт автодорог в Тамбовской области потратят 1,5 миллиарда рублей

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области, в этом году на ремонт автодорог региона выделено 1,5 миллиарда рублей. Отмечается, что эта сумма на 40 миллионов рублей превышает уровень финансирования в прошлом году.

Контракты на ремонт дорог, а также искусственных сооружений Тамбовской области, уже заключены. Так, в этом году будет отремонтировано дорожное покрытие участков автодорог «Тамбов-Шацк» – Моршанск и Моршанск – Пичаево в Моршанском районе, транзитные улицы в Уварово и Рассказовском районе. Также будет отремонтирован мост через реку Ламочка в Сосновском районе, мост через реку Пичаевка в Пичаевском районе, а также путепровод через железнодорожные пути по ул. Лаврова в Мичуринске.

Также будут отремонтированы две автодороги и в областном центре – улица Чичканова и улица Свободная. Как сообщается, на деньги, сэкономленные при торгах, отремонтируют еще один участок дороги по улице Агапкина (от ул. Рылеева до ул. Мичуринская).

– По итогам выполнения мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Тамбовской области после ремонта в эксплуатацию введен 51 километр автодорог местного и регионального значения, а также четыре моста общей протяжённостью 193 погонных метра, – сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: