Главная НовостиЖКХ Первая партия новогодних ёлок уехала на тамбовский ипподром

Первая партия новогодних ёлок уехала на тамбовский ипподром

от Редакция
 просмотров

«Тамбовская сетевая компания» снова присоединилась к Всероссийской экологической акции «Ёлки, палки и щепа», которая проводится в регионах России по инициативе Общероссийского Движения «ЭКА». В рамках этой акции отслужившие новогодние деревья отправляются регоператором по обращению с ТКО на переработку.

Ежегодно после новогодних праздников сотни тысяч живых новогодних елок отправляются на свалки. В то же время полученная из собранных и переработанных елок щепа может обрести вторую жизнь — служить подкормкой для растений или подстилкой для животных в приютах, зоопарках и конюшнях. Именно так поступают в Тамбове — переработанные в щепу ёлки отвозят на ипподром, где щепа используется в качестве подстилки для животных.

Накануне первая партия готовой щепы была отправлена на тамбовский ипподром. На сегодняшний день с контейнерных площадок в Тамбове силами АО «Тамбовская сетевая компания» собрано 5 бункеров с ёлками объемом 40 кубометров, из которых получилось примерно 8 кубометров щепы.

Акция продлится до конца января, поэтому у тамбовчан ещё есть время в ней поучаствовать. Для этого отстоявшие новогодние праздники ёлки предлагается аккуратно ставить рядом с контейнерными площадками, после чего их заберёт специальная машина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: